помогите решить при каком значении переменной x квадрат двучлена x-8 меньше квадрата двучлена x+4 на144?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:08
    0
    (x+4) ^2 - (x-8) ^2=144 слева разность квадратов

    (x+4+x-8) (x+4-x+8) = 144

    12 (2x-4) = 144

    2x-4=12

    x-2=6

    x=8