Y = - 5 cos 4x

a) честность или нечетность

б) наименьший положительный период

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:51
    0
    y = - 5 cos 4x

    y (-x) = - 5cos4 (-x) = - 5cos (-4x) = 5cos4x=-f (x) = > f (x) = - 5cos4x нечётная

    y = - 5 cos 4x

    y=-5cos4 (х+T) = - 5cos (4x+4T)

    4T=2 П

    Т=2 П/4=П/2

    T=П/2 - наименьший положительный период