Докажите что 117^3-4^9 кратно 53

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:41
    0
    117^3-4^9 = (117-4^3) (117^2+117*4^6+4^6) = 53 * ( ...) Первый множитель кратен 53