Найдите корень уравнения 7 в степени Х-2 равно 49

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:02
    0
    Представим 49 как квадрат 7 получим: 7^ (x-2) = 7^2

    следовательно x-2=2

    x=4
  2. 15 сентября, 22:32
    0
    7 в ст. х-2 = 49

    7 в ст. х-2 = 7 в ст. 2

    т. к. показатели одинаковые, то приравниваем степени

    х-2=2

    х=4