В барабане лежат одинаковые на ощупь шары лотереи с номерами от 1 до 36. Какова вероятность того, что вынутый наудачу шар окажется с номером, меньшим 13?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:38
    0
    Первый способ:

    12 1

    ___ = ___ = 0, (3) или 33,3 %

    36 3

    Второй способ:

    36 - 100%

    12 - x %

    x = (12 * 100) : 36 = 33,3%