Как решать такое уравнение 8 * (х-7) + 9 = 25 не раскрвая скобок!

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:30
    0
    Просто

    8 (x - 7) = 25 - 9 = 16

    x - 7 = 16/8 = 2

    x = 9