Решить через дискриминант уравнение х (в четвёртой степени) - 5 х (во второй степени) + 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:35
    0
    Х^4-5x²+4=0

    x²=t

    t²-5t+4=0

    D=25-16=9

    t1=5+3/2=4

    t2=5-3/2=1

    x²=4 x²=1

    x=-2; x=2 x=-1; x=1