помогите решить:

2 с - (3 с + (2 с - (с+1)) + 3)

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:06
    0
    2 с - (3 с + (2 с - (с+1)) + 3) = 2 с - (3 с+2 с-с-1) + 3 = 2 с-3 с-2 с+с+1+3=4-2 с
  2. 13 декабря, 17:25
    0
    Представим, что с+1=х, получим:

    :2 с - (3 с + (2 с-х) + 3),

    потом 2 с-х=у, получим:

    2 с - (3 с+у+3), считаем

    2 с-3 с-у-3=

    =-1 с-у-3, подставляем У=>

    -1 с - (2 с-х) - 3=-1 с-2 с+х-3=

    =-3 с+х-3

    , подставляем х

    -3 с + (с+1) - 3=-3 с+с+1-3=-2 с-2