Найдите значение выражения - 9p в 3 степени. При p=4, при p = - 4.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:12
    0
    При р=4 - 9*4 = - 36 - 36 * (-36) * (-36) = + 1.296 * (-36) = - 46,656

    При р = - 4 - 9 * (-4) = 36 36*36*36=1,296*36=46,656

    Это элементарно!
  2. 19 сентября, 20:43
    0
    При p=4 - 9*4^3 = - 576. Соответственно

    при p=-4 - 9*-4^3=576