при каком значение р решением уравнения

2 рх + 3 у + 5 р = 0

является пара чисел (1.5. - 4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:56
    0
    2 рх + 3 у + 5 р = 0 (1.5. - 4)

    2 р*1,5+3 * (-4) + 5 р=0

    3 р-12+5 р=0

    8 р=12

    р=1,5