2/3 х + 5/6 х - 3/8 х при х = 4 целых 4/15 упростите

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:38
    0
    2/3*х+5/6*х-3/8*х=64/15

    х (2/3+5/6-3/8) = 64/15

    х ((16+20-9) / 24) = 64/15

    27 х/24=64/15|*360

    405 х=1536

    х=1536/405

    х=3,7926