Решить уравнение

5x²-3x-6=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:05
    0
    5x²-3x-6=0

    x12 = (3+-корень (9+4*5*6)) / 10 = (3+-корень (129)) / 2
  2. 21 апреля, 22:25
    0
    D = 9+4*5*6 = 129

    x1 = (3 - V129) / 10

    x2 = (3 + V129) / 10