Найти первообразные для функции:

y=x^3+2x^2,

y=2/x^3,

y=2sin3x,

y=2x^2-1/x^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:50
    0
    y=x^3+2x^2,

    F (x) = x^4/4 + 2x^3/3 + C

    y=2/x^3,

    F (x) = - 1/x^2 + C

    y=2sin3x,

    F (x) = - 2cos (3x) / 3 + C

    y=2x^2-1/x^2

    F (x) = 2x^3/3 - 1/x + C