Упростите выражение (x-5) 2 - x (10+x)

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:20
    0
    (x-5) 2 - x (10+x) = x ²-10x+25-10x-x²=25-20x
  2. 8 февраля, 15:57
    0
    2x-10-10x-x²=-x²-8x-10