При каких значениях x трехчлен - 3 х² + 9 х - 2 принимает значение, большие 2?

3

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:59
    0
    -3x^2+9x-2>2/3

    -9x^2+27-6-2>0

    -9x^2+27-8>0

    D=729-288=441

    x1 = (-27+21) / - 18=1/3

    x2 = (-27-21) / - 18=48/18=8/3=2 2/3

    при х1 и х2