Разложите на множители квадратный трехчлен: б) - m ²+5m-6

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:28
    0
    -m2+5m-6=0

    m2-5m+6=0

    D = 25-24=1

    m1=5-1/2=2

    m2=5+1/2=3

    - (m-2) (m-3)