Лодка по течению реки проходит 12 км на 30 мин быстрее, чем такое же расстояние против течения, скорость течения 2 км/ч. Найти собственную скорость лодки!

P. S. задачу надо решить рациональным уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:49
    0
    Х-скорость катера

    х+2-по течению

    х-2-против течения

    12 / (x-2) - 12 / (x+2) = 1/2

    x^2-100=0

    x=10