Сколько различных делегаций можно выбрать из группы школьников в 12 человек, если в делегацию может входить два школьника

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:58
    0
    Это число - количество сочетаний из 12 по 2.

    С (из 12 по 2) = 12! / (2! * (12-2) !) = 12! / (2!*10!) = 11*12/2 = 11*6 = 66.