Принадлежат ли точки графику функции у=-2x+4 A (1,2) B (0,5) C (-1,6) D (3,2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:00
    0
    Подставляешь в функцию вместо х первое число из скобок, если ответ сходится со вторым числом значит точка принадлежит.

    1) y=-2*1+4=2 принадлежит

    2) y=-2*0+4=4 не принадлежит

    3) y=-2 * (-1) + 4=6 принадлежит

    4) y=-2*3+4=-2 не принадлежит