1/x-3 - 6/x²-9 Упросите выражение (не уровнение)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:05
    0
    x+3-6 / (x^2-9) = x-3 / (x-3) * (x+3) = 1 / (x+3). Ответ: 1 / (x+3). наименьший общий знаменатель: x^2-9, дополнительные множители - для первой дроби: (x+3), для второй дроби 1.