Какую часть число 6 составляет от 8 2/3 (восьми целых две третьих) ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:15
    0
    1) 6 : 8 2/3 = 9/13

    2) 9/13 * 100 = 69 3/13%

    Число 6 составляет 69 3/13% от числа 8 2/3