Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=х у=-0,5 х+5 х=0 х=2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:22
    0
    y=x y=-0,5x+5 x=0 x=2 S-?

    S=₀∫² (-0,5x+5-x) dx=₀∫² (5-1,5x) dx = (5x-1,5x²/2) ₀|²=5*2-1,5*2²/2 - (5*0-1,5*0²/2) =

    =10-3-0=7.

    Ответ: S=7 кв. ед.