решите всё! 12x кв + 3 х = 0. 1)

потом 25-100 х кв = 0 2)

потом 4-36 х кв = 0 3)

И Поставьте под каждым циферки)))

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:30
    0
    1) 12x^2 + 3x = 0

    3x (4x + 1) = 0

    3x = 0 ИЛИ 4x + 1 = 0

    x = 0 4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0,25

    Ответ: х1 = 0; х2 = -,025.

    2) 25=100x^2

    x^2=0,25

    x1=0,5

    x2=-0,5

    3) 4-36x²=0

    -36x²=-4

    36x²=4

    x²=4/36

    x=±2/6=±1/3