представьте в виде произведения одночлена и многочлена

1) p6-p8+p4

2) b2-b7+b9

3) 12a2b-180ab2-30ab3

"циферки это если что степень")))

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:47
    0
    1) p6 - p8 + p4 = p4 (p2 - p4 + 1)

    2) b2 - b7 + b9 = b2 (1 - b5 + b7)

    3) 12a2b - 180ab2 - 30ab3 = 6ab (2a - 30b - 5b2)