Разложить на множители:

a³+2a+3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:53
    0
    А³ + 2a + 3 = a³ + 3a - a + 3 - a² + a² = (a³ + a²) + (- a² - a) + (3a + 3) = a² (a + 1) - a (a + 1) + 3 (a + 1) = (a + 1) * (a² - a + 3)