Помогите решить уравнение 14 минус игрек равно 19 минус 11 игрек

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:18
    0
    14-y=19-11y

    -y+11y=19-14

    10y=5

    y=5:10

    y=0,5

    Ответ: 0,5.
  2. 16 февраля, 21:33
    0
    14-у=19-11 у

    -у+11 у=19-14

    10 у=5 |:10

    у=1/2 (0.5)

    Ответ: 0.5