Найдите cosa, если sina=-7/25 a (3 п/2; 2 п)

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:16
    0
    sin a = - 7/25

    a - угол в 4-й четверти, поэтому cos a > 0

    cos a = √ (1 - sin² a) = √ (1 - 49 / 625) = √ (576/625) = 24/25

    Ответ: 24/25