Решите задачу. Вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,7, а вторым - 0,8. Стрелки выстрелили одновременно. Какова вероятность того, что один из них попадет в цель, а другой не попадет

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:50
    0
    Надо подсчитать вероятность того, что 1 стрелок попал в цель, а второй не попал, или наоборот, 2 стрелок попал в цель, а 1-ый не попал.

    вероятн. попадания вероятн. промаха

    1 стрелок 0,7 1-0,7=0,3

    2 стрелок 0,8 1-0,8=0,2

    P=0,7*0,2+0,8*0,3=0,14+0,24=0,38