Система линейных уравнений

2x-y=6

x-5,5y=6

найти х=

y=

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:38
    0
    {2x-y=6

    {x-5,5y=6 | * (-2)

    {2x-y=6 (1)

    {-2x+11y=-12 (2)

    (1) + (2) = >

    2x-y-2x+11y=6-12

    10y=-6

    y=-0,6

    2x - (-0,6) = 6

    2x+0,6=6

    2x=5,4

    x=2,7

    (x; y) = (2,7; - 0,6)
  2. 7 января, 04:14
    0
    2 х-у=6 х-5|*5

    10 х-5 у=30 х-25, 5 у=6

    10 х-30 х=6-25

    -20 х=19

    Х = - 19/20

    5 у=6

    У=6/5