Помогите решить пл полным решением тему не понял

2x-5 - 1 = 3x

3 4 5

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:01
    0
    2 х-5-1=3 х

    ну смотри мы все цифры у которых есть буквенная часть перенесем влево, а простые цифры без буквенной части вправо. Если ты переносишься числа из 1 части в другую при этом надо обязательно сменить знак на противоположный. и мы получаем:

    2 х-3 х = 5+1 Потом ты складываешь или вычитаешь это все

    -1 х=6 и теперь ты просто решаешь простое уравнение

    х=6: (-1)

    х=-6

    ответ: х=-6

    сорри за ошибки
  2. 20 июля, 11:30
    0
    2 х-5-1=3 х

    2 х-3 х=5+1

    -1 х=6

    х=6: (-1)

    х=-6