Решить неравенство f' (x) = 0 если f (x) = 2x^4 + (40x^3) / 3+25x^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:21
    0
    f' (x) = 4x+120x^2/3 + 50x

    54x+40x^2=0

    2x * (27+20x) = 0

    2x=0

    x=0

    27+20x=0

    20x=-27

    x=-27:20

    x=-1,35