Запишите и вычислите:

квадрат числа "минус три";,

сумму чисел - 9 и 9;,

куб числа " минус два ";

четвертую степень числа "минус пять";

произведение минус пяти и трёх;

разность чисел - 5 и - 13.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:12
    0
    (-3) ²

    -9 + 9

    (-2) ³

    (-5) ⁴

    (-5) * 3

    -5 - (-13) или - 5+13, т. к два минуса дают плюс
  2. 1 августа, 05:07
    0
    -3²=9

    -9+9=0

    -2³=-8

    -5⁴=-625

    -5*3=-15

    -5-13=-18