Найти производные функций

1) y=1-x^18-3x-x^2

2) y = (-x^2+1) ^5

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:41
    0
    1) y' = 1-18x^17 - 3-2x

    2) y' = 5 * (-x^2+1) ^4 * (-2x) = - 10x * (-x^2+1) ^4