1) 9b+6b-15=615

2) 2 а+123 а+97=472 решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:05
    0
    1) 15b=615+15

    15b = 630

    b = 630:15

    b = 42

    2) 125a=472-97

    125 а = 375

    а = 375:125

    а=3
  2. 11 февраля, 12:18
    0
    1) 9b+6b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    9*42+6*42-15=615

    615=615

    Ответ: 42

    2) 2 а+123 а+97=472

    125 а=472-97

    125 а=375

    а=375:125

    а=3

    2*3+123*3+97=472

    472=473