Вынесение общего множителя 2 (а-3) + b (3-а)

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:00
    0
    Решение:

    2 (а-3) + b (3-а) = 2 (а-3) - b (а - 3) = (а - 3) (2-b).

    Ответ: (а - 3) (2 - b).