Нужен ответ 2.4: (5 дробная черта 16 - (3 черта 4) ²

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:03
    0
    2,4: (5/16 - (3/4) ²) = 2,4: (5/16-1/16) = 2.4:4/16=2,4:1/4=2,4:0,25=9,6

    или

    2,4: (5/16 - (3/4)) ²=2,4: (5/16-12/16) ²=2.4: (-7/16) ²=2,4:49/256=12 132/245