При вычислении значения выражений z=3x+2y данные в условиях задачи значения х=25,4 и у=13,8 округлили до целых и получили z=103. Тогда абсолютная погрешность полученного результата равна ...

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:58
    0
    Точное значение выражения: z = 3 · 25,4 + 2 · 13,8 = 103,8.

    Приближенное значение выражения: z₁ = 103.

    Абсолютная погрешность: |z - z₁| = 103,8 - 103 = 0,8.
  2. 25 февраля, 15:41
    0
    Ответ: 0,8

    ...