Решить пример через дексриминант. (3x-2) ^2=8 (x+1) ^2-100

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:19
    0
    (3x-2) ²=8 (x+1) ²-100

    9x²-12x+4=8 (x²+2x+1) - 100

    9x²-12x+4=8x²+16x+8-100

    x²-28x+96=0

    D=28²-4.1.96=784-384=400, √D=√400=20

    x1 = (28+20) / 2=48/2=24

    x2 = (28-20) / 2=8/2=4