Решить через дексриминант. 12 z ^2 + 5z-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:56
    0
    12z^2+5z-2=0

    D=b^2-4ac

    D=25+96=121

    x1 = (-b+√D) / 2a

    x1 = (-5+11) / 24=6/24=1/4=0,25 (-

    x2 = (-b-√D) / 2a

    x2 = (-5-11) / 24=-16/24=-2/3