На доске написаны два числа. За один шаг разрешается заменить одно из чисел их суммой или разностью. Могут ли после нескольких таких операций получиться числа 18 и 24, если вначале были написаны числа 10 и 16?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:16
    0
    нет не может, потому-что если мы 16-10 получится 6, а 16 + 6=22 не получается 24 и потом 16+10=26 а потом 26 - 22=4 и к 10+4=14 не получается второе чило и так же и первое!