Сократить дробь 6y-3x/x³-4y² и найдите её значение при x=0.2 y=0.4

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:30
    0
    2· (2y-x) / ((x-2y) (x+2y)) = - 2 / (x+2y)

    При х=0,8; y=0,1

    -2 / (0,8+2·0,1) = - 2/1=-2

    О т в е т. - 2