Вычислить площадь фигур, ограниченных графиками функций:y^2=4x, y=2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:11
    0
    Графики этих функций пересекаются в точках 0 и 1. Площадь равна

    S = int от 0 до 1 sqrt (4x) - int от 0 до 1 2x^2 =

    = 2 ((2/3) x^ (3/2) - (1/3) x^3 от 0 до 1 =

    = 2 (2/3-1/3) = 2/3