Решите систему уравнений

X+y=25

3x-2y=15

Методом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:13
    0
    x+y=25

    3x-2y=15

    x=25-y

    3 (25-y) - 2y=15

    75-3y-2y=15

    -5y=15-75

    5y=60

    y=12

    x=25-12=13