Решите уравнение с помощью дискриминанта 3x^2-x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:22
    0
    D = (-1) ^2-4*3 * (-4) = 1+48=49>0,2k

    x1=1+7/2*3=8/6=4/3

    x2=1-7/6 = - 1