До снижение цен стол стоил 16000 р. Какой стала цена стола после двух последовательных снижений, первое из которых было на 10%, а второе на 5%

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:40
    0
    13680 рублей ...
  2. 6 марта, 04:56
    0
    1. 16000 : 100% = 160 - 1%

    2. 160 x 10% = 1600 - 10%

    3. 16000 - 1600 = 14400 - цена после 1-ого снижения

    4. 14400 : 100% = 114 - 1%

    5. 114 х 5 = 720 - 5%

    6. 14400 - 720 = 13680 - цена после 2-ого снижения

    Ответ: 13680 рублей