Чему равны диагонали прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны: 5, 1 и 6 см?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:02
    0
    Решение:

    По теореме диагонали прямоугольного параллелепипеда равны.

    Квадрат диагонали прямоугольного треугольника равен сумме квадратов трёх его измерений. Тогда

    d^2 = a^2 + b^2 + c^2

    d^2 = 5^2 + 1^2 + 6^2

    d^2 = 25 + 1 + 36

    d^2 = 62

    d = √62 (см)

    Ответ: √62 см.
  2. 1 августа, 20:30
    0
    d² = a² + b² + c²

    d² = 5²+1²+6²

    d² = 62

    d = √62 = 7,87