Найти область определения функции f (x) = 4 х^3+6x^2

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:30
    0
    Так как функции f1 (x) = 4*x³ и f2 (x) = 6*x² определены при любых значениях x, то и данная функция f (x) = f1 (x) + f2 (x) имеет областью определения всю числовую ось. Ответ: x∈ (-∞; ∞).