Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (b^2-b+3) - (b^2+b+6)

б) (1+6a) + (a^9-5a)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:37
    0
    A) (b²-b+3) - (b²+b+6) = b²-b+3-b²-b-6=-2b-3

    б) (1+6a) + (a^9-5a) = 1+6a+a^9-5a=a^9+a+1

    в букве "б" точно а в 9 степени?