Расположите в порядке возрастания числа 18√7-9√28, 5-√34, 2√5, 3√2, √7+√11

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:52
    0
    18√7 - 9√28 = 18√7 - 9√ (4*7) = 18√7 - 18√7 = 0

    5 - √34 = √25 - √34 < 0

    2√5 = √4*5 = √20

    3√2 = √8*2 = √18

    сравним √7 + √11 и √20 так как оба положительны то возведем в квадрат

    (√7 + √11) ² ∨ √20 ²

    7 + 2√77 + 11 ∨ 20

    2√77 ∨ 2 видно что 2√77 > 2

    5-√34, 18√7 - 9√28, 3√2, 2√5, √7 + √11