Из линейного уравнения 2 х-5 у=10 выразите а) у через х б) х через у

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:39
    0
    A) - 5y=10-2x

    y = (10-2x) / 5

    b) 2x=10+5y

    x = (10+5y) / 2